Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

Выполнение нижеописанных упражнений позволят активизировать мозг, улучшить работу внутренних органов, функции эндокринной, ферментативной и других систем организма, в том числе работу гипоталамуса, гипофиза, эпифиза (третий глаз и т.д.). Это значительно улучшает общее состояние, снимает усталость, устраняет депрессию и бессонницу.

В результате длительного применения данной методики начинаются процессы омолаживания, рост творческой активности и новых способностей, устранение страхов, избавление от импотенции и фригидности.

Упражнения усиливают энергию и бодрость, способствуют удалению шлаков из легких и сосудов, слизистых оболочек, улучшают кровообращение за счет разжижения крови; повышают выносливость и сопротивление болезням, снимают мышечное напряжение позвоночника и он выравнивается. На биохимическом уровне упражнения повышают выделяемую энергию (АТФ-синтез) до 500%, выработку протеинов до 70-75%, энергоемкость клеток до 40%. На 70% увеличивается активность Т-лимфоцитов (иммунная система), улучшается усвоение кальция (важно при остеопозе.) Упражнения улучшают качество обучения, улучшают память и внимательность, развивают творческие способности, улучшают настроение и способствуют возникновению положительных эмоций. Через 2-3 месяца значительно улучшается подвижность позвоночника, суставов, появляется бодрость и сила в теле.

Выполнять упражнения ежедневно до 20-30 минут. Повторять каждое упражнение не менее 10 раз в интенсивном темпе. Порядок выполнения упражнений не имеет значения.

I упражнение тренирует лонно-крестцовую мышцу (имеет прямую связь с мозгом). Определить ее просто: во время мочеиспускания прервите его. Это делает лонно-крестцовая мышца, повторив эту манипуляцию несколько раз, вы научитесь управлять ею.

Исходное положение: садимся прямо, энергично выдыхаем так, чтобы пупок и нижняя часть живота втягивались с одновременным напряжением лонно-крестцовой мышцы. Задерживаем дыхание на 3-5 секунд  (чем дольше, тем лучше), затем делаем вдох. В быстром темпе подышите так 3-5 и более секунд. Делать это можно незаметно от окружающих в любых условиях: стоя, сидя, лежа

II упражнение направлено на тренировку полового члена. Сидя, на вдохе сокращаем лонно-крестцовую мышцу, как бы подтягивая область таза вверх. Довести продолжительность напряжения мышцы до 5-10 и более секунд. На выходе расслабляем мышцу. Это упражнение полезно выполнять и женщинам.

III упражнение для лечения и профилактики энуреза, выпадения прямой кишки и опущения внутренних органов. Сжимаем анус на вдохе. Довести напряжение мышц до 5-10 и более секунд. Время исполнения упражнения не ограничено.

IV упражнение – «ходьба» по полу на ягодицах. Садимся на пол, ноги втянуты, руки вытянуть вперед. Двигаем левую половину тела вперед – ногу, ягодицу и левое плечо. С поворотом головы влево, руки поворачиваются вправо. Затем так же двигаем правую половину тела вперед, а размах рук влево. Двигаемся вперед 5-10 и более метров, затем, не поворачиваясь, возвращаемся назад таким же образом.

Ягодицы – одна из важных эрогенных зон. В этой связи не рекомендуется бить маленьких детей по «мягкому месту». Это в будущем может привести к формированию неблагоприятных последствий в характере человека.

V упражнение - стойка на голове или «полуберезка». Упражнение хорошо помогает при нарушениях мозгового кровообращения и его профилактики. Улучшается зрение и слух, укрепляются сосуды, питающие мозг.

Ложимся на пол на спину, ноги вытянуты, руки – вдоль туловища. Поднимаем прямые ноги вверх, отрывая таз и грудную клетку от пола, поддерживая руками таз в области поясницы сзади. Ноги, таз, и грудная клетка на одной вертикальной линии. Опираемся на голову, шею и плечи. Продолжительность стойки на голове или в «полуберезке» не дольше одной минуты. Если по состоянию здоровья не можете сразу освоить это упражнение, то начните с наклонов туловища вперед-назад, в стороны, постепенно увеличивая их амплитуду.

VI упражнение – «качалочка»: лечь на спину, согнуть колени, обхватив их руками, и переваливаться слева направо, затем качаться на спине вперед-назад, тренируя мышцы и связки позвоночника.

Длительность выполнения индивидуальна. Упражнение осваивайте постепенно. В конце занятий сделайте массаж кончиков пальцев рук и ног, ушей, ладоней и стоп. Здесь проецируется все нити управления органами и системами организма. Массажируя их, вы восстанавливаете обменные и энергетические процессы, тем самым устраняя застойные явления и «пробки» на путях прохождения энергии. После выполнения упражнений и массажа желательно принять контрастный душ.

(По материалам И.П. Неумывакина «Пути избавления от болезней»)

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes