Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

Лечение и профилактика болезней перекисью водорода.

      Перекись водорода является природной для организма, поскольку вырабатывается самим организмом для борьбы с инфекцией и многими биохимическими процессами. Она является регуляторным механизмов при нарушении обменных процессов в органах и системах организма. Но, в связи с технократической цивилизацией, в воздухе сейчас находится на 20% кислорода меньше, что чревато быстрым наступлением синдрома хронической усталости, чувства апатии и т.д. Сопротивляемость к инфекциям снижается.

       Мы употребляем жирные, копченые, напичканные химикатами продукты, которые не имеют в своем составе кислорода вообще, что вынуждает при их переваривании употреблять большее количество кислорода. Наши клетки практически живут, ощущая постоянную нехватку кислорода. Введение в организм перекиси водорода улучшает обменные процессы, окисляет и выводит токсины, находящиеся в клетках, очищает сосуды от холестерина и бляшек, уничтожает нездоровые клетки, в том числе и раковые.

      Перекись применяется наружно, внутрь, внутривенно и внутриартериально. Наружно перекись водорода применяется в виде компрессов, втираний в больные места, промывания гнойных полостей.

      Втирание перекиси в кожу полезно при головных болях, рассеянном склерозе, болезни Паркинсона. Раствор готовится из 50 мл воды и двух чайных ложек 3% раствора перекиси водорода. При длительном применении концентрацию раствора постепенно увеличивать, вплоть до 30%.

      При экземе, псориазе начинать втирание с 1% раствора, потом 3% раствором перекиси водорода, затем увеличивать до 15%, 25%, 33%. Раствор готовить из таблеток гидроперита. Втирание продолжать до полного исчезновения высыпаний.

     Для полоскания рта развести 1 ч.л. 3% раствора перекиси водорода в 50 мл воды. Можно смазывать 3% раствором перекиси водорода и бородавки, грибок и другие высыпания, до их исчезновения.

    При ранах, ушибах, фурункулах обрабатывать их 3% раствором перекиси водорода 2-3 раза в день. При рожистом воспалении, трофических язвах, лимфадените применять 10% раствор квасцов (100 мл воды плюс 10 гр. квасцов) в который добавить одну чайную ложку 3% перекиси водорода.

      Очень полезно принимать ванны с перекисью водорода. На одну ванну нужно 200-250 мл 3% раствора перекиси. Ванна должна быть теплой, принимать ее 30-40 мин. После ванны сполоснуть тело без применения мыла, шампуни. Ванны принимать через день, курс пять-семь ванн. Можно чередовать их с глиняными ваннами. После ванны может подняться температура тела, покраснение кожи, жидкий стул. Этих явлений не нужно бояться, они говорят об очистке организма. Ванны очищают кожу, снимают боль в позвоночнике, мышцах, суставах, нормализуют работу кишечника, способствуют изгнанию глистов.

      Полезно принимать перекись водорода и внутрь, начиная с одной капли на 2-3 столовые ложки воды три раза в день за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после. Ежедневно добавлять по одной капле перекиси водорода до десяти. Принимать можно постоянно, можно делать перерывы через 10 дней приема на 3 дня. Но наш опыт работы с перекисью водорода (более 20 лет), показал, что эти рекомендации не обоснованы. По видимому здесь результат "плацебо" в положительных случаях. Но и отрицательных воздействий мы не отмечали.

     При гриппе, простуде, головных болях, гайморите, шуме в голове и т. д. необходимо закапывать перекись водорода в нос. В этом случае берем на 1 ст.л. воды 10-15 капель 3% перекиси водорода и пипеткой вводим поочередно в ноздри. Через 1-3 дня можно увеличить количество данного раствора вводимого в нос. При носовом кровотечении тампонируем нос тампонами, смоченными 3% раствором перекиси водорода.

    Для введения перекиси в уши необходимо развести 1 мл перекиси водорода в одной столовой ложке воды. Через несколько дней можно увеличить концентрацию раствора 1 ч. л. 3% перекиси развести в 1-2 чайных ложках воды. Закапывать нос и уши по несколько раз в день.

      Очищение воды перекисью водорода: 1 ч.л. перекиси на 1 л. воды.

   Можно вводить перекись водорода внутривенно, по методике проф. И.П. Неумывакина, (или внутриартериально), капельным способом. Для этих целей используют очищенную перекись водорода. Внутривенное введение перекиси должно проводиться под наблюдением врача. Этот метод используется при лечении многих заболеваний (вплоть до онкопаталогий), для очистки организма от «шлаков», вирусов, бактерий, грибков.

    Положительный результат получаем при введении внутривенно перекиси водорода при дисбактериозе, кандидозе, аденоме, аднексите, уреаплазмозе, трихомонозе, кистозе, полипозе, при заболеваниях легких, печени, почек, ЖКТ, поджелудочной железы, нервной системы, атеросклерозе, иммунодефиците и т.д.

      Перекись водорода применяется и при уходе за зубами. Берем пол чайной ложки соды, капаем в нее 5-10 капель 3% перекиси водорода и чистим зубы, массажируем этой смесью десна. Можно сочетать перекись и соду с зубной пастой. Постоянное применение соды и перекиси при уходе за ротовой полостью снижает риск инсульта (по сведениям американских ученых).

    Перекись водорода сочетается с другими методами лечения организма и не вступает в химическую реакцию с химиопрепаратами. Еще раз напомним, что при жизнедеятельности организма она вырабатывается в нашем кишечнике, крови и принимает участие во многих биохимических процессах.

       Двести граммовый флакон физиологического раствора, с низко концентрированным количеством перекиси водорода, дает в два раза больше кислорода организму, чем пребывание целый час в барокамере, или эффект от приема трех кислородных ванн.

 

                                                          Наши координаты:

 

г. Трускавец, бульвар Торасевича - 2, 2 этаж, (возле бювета), 099 429 0797, 093 485 7385, 068 245 0255.

                                      

 

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes