Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

Болезнь Альцгеймера.

                                      Причины болезни Альцгеймера.

      Болезнь Альцгеймера возникает  в результате дегенеративных изменений головного мозга. Причин этого заболевания называют много: наследственность, вирусные инфекции, травмы головы, иммунные заболевания. токсикозы и другие причины.

                                       Клиника болезни.                                    

      Болезнь выражается  в снижении интелекта, потери памяти, потере ориентации, депрессии, приступами агрессии. Количество больных с каждым годом увеличивается. Как правило, она развивается после 65 лет, но не редкость и раннее проявление болезни. 

      Ранние признаки болезни проявляются в постоянной забывчивости, возможных галлюцинациях, чувством тревоги, депрессией, агрессией,. В поздней стадии человек не может ориентироваться на местности, не узнает себя и близких. В конце концов мозг полностью атрофируется. Болезнь неизлечима, но возможно замедление процесса, если во время провести профилактическое лечение.

      В группе риска могут быть люди в состоянии постоянного стресса и депрессии. Люди у которых происходят сбои в работе щитовидной железы, наличие высокого холестерина в крови,  гипертоническая болезнь, сахарный диабет.

                                        Профилактика болезни Альцгеймера.

      Для профилактики необходимо постоянно тренировать головной мозг (образующиеся новые связи нейронов берут на себя функции погибших клеток).Делать все что напрягает головной мозг, поддерживать мозг витаминами и фолиевой кислотой. Положительно влияет на мозг кофе, приправа карри ( в состав которой входит куркума). Насыщать мозг кислородом активными физическими нагрузками, улучшать его  кровообращение. 

                                          Наша методика лечения и профилактики болезни Альцгеймера.

     По большому счету можно сказать, что болезнь Альцгеймера не лечится. Происходящие необратимые изменения приводящие к этой болезни проявляются слишком поздно. Проще предупредить болезнь заранее. Для этих целей мы применяем внутривенное введение низко концентрированных растворов перекиси водорода по методике проф. И.П. Неумывакина (данной методикой готовили космонавтов для полетов и их реабилитации после полетов). Для улучшения кровообращения применяем пиявки. Перекись водорода очищает стенки сосудов от холестерина и  бляшек увеличивая просвет сосудов, пиявки разжижают кровь и питание мозга улучшается.

      Но и в запущенных случаях наша методика дает положительный результат, в большей или меньшей мере у разных больных, что позволяет рекомендовать ее к применению.

      Придерживаясь данных рекомендаций как можно раньше, можно уберечься от болезни, в крайнем случае замедлить ее развитие  и облегчить протекание.

 

                                             Наши координаты:

 

г. Трускавец, бульвар Торасевича - 2, 2 этаж, (возле бювета), 099 429 0797, 093 485 7385, 068 45  0255.

                                      

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes