Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

Руководство для больных при лечении пиявками.

      Пиявка  - живой организм в котором Богом заложено одновременно большое количество разноплановых ферментов (более 500).Вводя ферменты в кровь человека пиявка (кроме многих других полезных воздействий) разжижает кровь, чем вызывает длительное капиллярное кровотечение.

      В поверхностных слоях кожи проходит капиллярная и лимфатическая сеть, которую и прокусывает пиявка на глубину один мм. Поэтому из ранки вытекает не чистая кровь, а с примесью лимфы и межклеточной жидкости. Истечение этой смеси может продолжаться до суток, а в отдельных случаях и более суток. После сеанса гирудотерапии  необходимо выполнять следующие рекомендации:

      1.  Повязка снимается после лечебного сеанса через 10 - 20 часов ( помните, что пиявка обеззараживает ранку на сутки).

      2. При незначительном промокании повязки  не снимая ее можно сверху добавить вату,  прокладку, или чистую мягкую ткань. В случае обильного кровотечения повязку снять отмочив ее перекисью водорода или водой из душа (чтобы не сорвать образовавшиеся в ранках тромбы). Ранки обработать 3% раствором перекиси водорода (во избежание шрамов не обрабатывать йодом, спиртом или зеленкой). Затем плотно скрученным ватным тампоном обработанным 3% раствором перекиси водорода закрываем ранку и прижимаем ее лейкопластырем. Сверху покрываем прокладками и туго забинтовываем (можно эластичным бинтом).

      3. При обычной перевязке: отмочить прилипшую ватку перекисью водорода, или под душем, если ранки уже не кровоточат их можно ничем не закрывать. Ранку лучше смазать кремом бора плюс, гепариновой или троксевазиновой мазью, или мазью с экстрактом пиявки, или другим ранозаживляющим средством.  

      4. Иногда может возникнуть зуд, покраснение кожи. Это индивидуальная реакция на экстракт пиявки и выброс шлаков после  воздействия пиявки (очистка организма). При этих проявлениях принимать лоратодин, или другой антигистаминный препарат. Можно обрабатывать ранки 10% раствором соды, уксусом, глиняной водой, одеколоном, различные мази снимающие зуд (например противокомарная мазь).При сильном покраснении кожи (также и при сильном кровотечении) прикладывать на 20 - 30 минут лед с перерывами  30 - 40 минут. Для этого смачиваем водой махровые полотенца, три штуки, складываем их в отдельные пакеты и помещаем в морозилку. В принципе пойдет любой замороженный предмет (например замороженный продукт). После исчезновения этих проявлений можно продолжить лечение (это не аллергические проявления). Очень хорошо снимают зуд и покраснение примочки из голубой глины. Аппликацию из глины накладывают на 2 часа, затем снимают и сразу можно ставить повторно примочку из новой порции глины ( глина не накапливается в организме в отличие от грязевых примочек).

      5. Пиявка может вызвать обострение хронической болезни,(активизируя защитные силы организма).

      6. Ферменты пиявки не вступают в химическую реакцию с другими препаратами.

      Лечение пиявками требует настойчивости и терпения, но эти неудобства компенсируются повышением иммунитета, "расшлаковыванием " организма и его омолаживанием, восстановлением нашей саморегулирующей системы на хромосомном уровне. В литературе имеется информация о регенерации удаленных придатков матки с восстановлением их функции.

      Для улучшения результатов лечения необходимо придерживаться определенных правил:

      1. Постепенно перейти на раздельное питание(совместимость продуктов), вести здоровый образ жизни.

      2. Ежедневно употреблять 1,5 - 2 литра сырой воды, для восполнения  жидкости в организме.

      3. Утром натощак выпить стакан сырой слегка подсоленной воды (для удаления застоя ночной желчи).

      4. Для профилактики запоров выпивайте утром два стакана воды (за 15 - 20 минут до еды).

      5. После еды принимайте жидкость через 1,5 - 2 часа. Лучше пить структурированную воду (талая, святая, омагниченная).

      6. Всегда находитесь в добром расположении духа.

      7. В рационе должно быть следующее соотношение продуктов: белков - 15- 20%, углеводов - 30 - 35%, жиров - 5 - 10%, растительной пищи - 50 - 60%. Растительную пищу принимать за 7 - 10 минут до приема белковой или углеводной пищи (смешивать белковую и углеводную пищу нежелательно, это принцип раздельного питания).

      8. Старайтесь не употреблять жареную, жирную, острую пищу, а также рафинированные продукты (копчености, колбасы, кондитерские изделия, крепкий чай и кофе). Норма сахара 30 - 40 г. в сутки, соли - 3 г. Есть только свежеприготовленную пищу тщательно ее пережевывая. Принимать пищу 3 - 4 раза в день небольшими порциями ( не переедая). Не употребляйте горячую или слишком холодную пищу (на нормализацию нужной температуры пищи необходимы лишние усилия организма, берегите жизненные силы). Откажитесь от табака и алкоголя.

      9. Старайтесь ужинать не позже 18 - 19 часов вечера. Один раз в неделю делайте разгрузочные дни (употребляйте только соки или фрукты, кисломолочные продукты; еще полезнее голодание в течении 24 - 36 часов. В идеале таких дней в неделю должно быть два.).

      10.Не забывайте, что мы получаем дополнительную энергию из окружающей среды. Расход энергии должен быть больше прихода, нерастраченная энергия превращается в жир (больше двигайтесь: ходьба, плавание, бег, фитнес, другие физические упражнения). Помните пословицу: движение это жизнь, жизнь это движение.

      11.При высокой температуре прекращайте есть. Пейте только воду или соки, чтобы не тратить энергию на переваривание пищи вместо борьбы организма с недугом.

      12.После сеанса гирудотерапии лучше не заниматься физическим трудом, этот день посвятите отдыху.

      13.Старайтесь держать в чистоте желудочно-кишечный  тракт (очень хорошая его очистка проводится с помощью голубой кембрийской глины, описание находится в разделе лечения глиной).

      14.Хронические болезни почти всегда сопровождаются их обострением (недомогание, боль и другие признаки).

      15.Повторные сеансы гирудотерапии желательно повторять через пол года, год (в некоторых случаях и чаще)               

                                                Наши координаты:   

       г.Трускавец, бульвар Торасевича - 2, 2 этаж, (возле бювета). тел. 099429 0797; 093 485 7385; 068 245 0255. 

     

 

 

         . 

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes