Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

Варикозы подкожных вен нижних конечностей.

   

  Варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей является результатом варикозного расширения глубоких вен конечностей. Причинами этого заболевания есть густая кровь, слабость стенки вен (в каркасе стенки вены недостаточно соединительной ткани), тяжелая и сидячая работа, малоподвижный образ жизни, наследственность. Отток крови из нижних конечностей на 90% осуществляется глубокими венами и только 10% течет по подкожным венам. Но когда глубокие вены не справляются со своей задачей и перенаправляют часть крови в подкожные вены, то тогда они расширяются  и мы начинаем бить тревогу.

      Если не лечить болезнь, это заканчивается плачевныыми результатами. Возникают боли в ногах, отеки, нарушения питания кожи которая становиться темного цвета, возникают язвы, образуются тромбы. В запущенных случаях вена даже может разорваться. Лечение  обычно малоэффективное, фактически мази, ванночки только замедляют процесс, но не останавливают его.

      В данном случае лечение пиявками дает отличные результаты. Уходят отеки, боли, может восстанавливаться цвет кожи и капиллярное кровобращение, закрываются язвы. Таких результатов не дает ни оперативное лечение, ни склеротерапия, которые тодько усугубляют ситуацию, увеличивая нагрузку на глубокие вены.

      Мы пошли дальше. С помощью внутривенного введения перекиси водорода по методике профессора Неумывакина (мы усовершенствовали ее) мы восстанавливаем вены, они уходят на свое место и сохраняют кровоток. Наступает длительная ремиссия, а  при незапущенных случаях и выздоровление. С целью поддержки результатов лечения необходимо хотя бы раз в год посещать наш кабинет и проводить профилактическое лечение.

 

                                        Наши координаты:

 

     г. Трускавец, бульвар Торасевичв - 2, 2 этаж, (возле бювета), т. 099 429 0797, 093 485 7385, 068 245 0255.

                                  

      

     

      

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes