Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ПИЯВКАМИ.

      Лечению пиявками поддаются многие заболевания всех систем и органов человека. Пиявка часто справляется с заболеванием, которое не поддается лечению фармакологическими препаратами.  На состав ферментов  слюны пиявки  (которых  уже обнаружено до 500 видов), как правило, аллергической реакции нет.

      Иногда возникает индивидуальная реакция в виде покраснения кожи, зуда, но это чаще бывает при сильной зашлакованности организма, у больных страдающими заболеваниями поджелудочной железы. Но это не аллергия, именно пиявками успешно лечат аллергию.В этом случае мы назначаем десенсибилизирующие препараты, мази и т. д., затем, после исчезновения этих симптомов продолжаем лечение.

      Но все же имеются и противопоказания, к лечению пиявками. Их немного и, на первом месте, стоит такое заболевание, как гемофилия. Все знают, что это врожденная не свертываемость крови. Пиявка же, прокусывает кожу, что чревато неблагоприятным исходом. Нельзя применять пиявки при тяжелой анемии, крайнем истощении больного. Не рекомендуется лечение пиявкой при заболеваниях крови, геморрагическом диатезе, беременности (в первой половине), устойчиво очень низком артериальном давлении (ниже 80/50 мм.рт.ст.).

      Редко бывает индивидуальная непереносимость, тогда также необходимо прекратить лечение. Не назначается лечение пиявками при острых инфекционных заболеваниях, железодефицитной анемии. Также, необходимо повременить с данным методом лечения женщинам при менструации, чтобы не усилить кровотечение, в течение 2 – 3 месяцев после кесарева сечения.

      Детям до 5 лет не рекомендуется лечение пиявками, если они не готовы психологически  его принять, но в необходимых случаях применение пиявок возможно.

      Во время лечения пиявками антикоагулянты нужно отменить. Лучше не ставить пиявки при высокой температуре, гемоглобине ниже 70 г/л. Вот практически и все возможные противопоказания.

      Еще раз хочу подчеркнуть, что самолечение пиявками недопустимо. Лечиться нужно у высококвалифицированных гирудотерапевтов, которые знают современный механизм действия пиявки, разработки современных методик приставок при каждом заболевании, показания и противопоказания к лечению пиявками, их необходимое количество и многие другие нюансы.

В кабинете гирудотерапии доктора Банного проходят лечение больные с самой разнообразной патологией, часто с запущенными случаями, годами безуспешно лечившимися в  лечебных учреждениях, которым мы успешно помогаем.

                                        Наши координаты:

   г. Трускавец, бульвар Торасевича - 2, 2 этаж, (возле бювета), тел. 099429 0797; 093 485 7385; 068 245 0255.

 

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes