Кабинет гирудотерапии
доктора Банного

Экология человека

В «таинственной беседке»

Чем скальпель заменить?

Укус во благо

 

- Здравствуйте! Меня зовут Анатолий Банный, уроженец Запорожья, живу в Киеве. Кандидат медицинских наук, 37 лет работал хирургом, преподавал в Запорожском мединституте,был главным хирургом Запорожской области. Уже на пенсии изучил гирудотерапию и 10 лет лечу пиявками. Во многих случаях этот метод может заменить медикаменты и хирургический скальпель.

-  Уж если главный хирург области ищет помощи у нетрадиционалов, значит, в медицине явный кризис. Что вас, Анатолий Васильевич,  подтолкнуло к столь резкой смене направления?

- У меня вдруг появилась сильная боль в спине. За время работы хирургом "нажил" четыре межпозвонковых грыжи. После операции стало легче, но через полтора года боль вернулась, отдавала в ногу, стало тяжело передвигаться.  Проходя мимо кабинета гирудотерапии,вспомнил, что во время моей учебы в институте в стационарах применялись пиявки для лечения больных и я решил зайти.  После первого сеанса стал одеваться – и поймал себя на мысли, что делаю это значительно легче чем обычно, и почти без боли. Прошел полный курс. Результаты понравились, изучил методику...

- В России всегда пиявками увлекались, даже при императорском дворе. В романе «Гардемарины, вперед!» о том много написано.

В России и сейчас уделяют много внимания гирудотерапии. В Санкт-Петербурге есть даже кафедра гирудотерапии.

- Я думал, что они только для гипертоников. Кровь выпустить и ножиком можно.

Да, был такой метод лечения. Но пиявка, исцеляет гипертоников не забором крови, а введением  в кровеносное русло многих ферментов регулирующих артериальное давление, а вернее нормализующие гомеостаз.

- Неужели наука ничего нового не может придумать?! Чтобы без боли, ран, дешевле, приятнее.

Ну можно глотать массу таблеток, без боли, но "сажать" потихоньку печень и почки, укорачивая жизнь. А в целом я считаю, что комфортного лечения не бывает, сохранение и лечение здоровья всегда труд.

-  Если кратко, чем ценная пиявка, может она заменить официальную медицину?

-  Официальная и народная медицина взаимно дополняют друг друга. Ныне мы  возвращаемся к старым, испытанным веками методам лечения. Пиявки – древнейший способ «кровопускания», рисунки с ними даже на стенах египетских гробниц обнаружены. Когда же их заменили скальпелем, эффект и в подметки не годился подаренному природой средству.  Медицинская пиявка оказывает на организм человека более 30 видов лечебных эффектов: снижает свертываемость крови, разрушает тромбы, улучшает снабжение тканей и органов кислородом, восстанавливает передачу нервных импульсов, обезболивает, и выполняет много других полезных функций. Пиявка быстро и точно улавливает биохимические изменения в организме и регулирует основной обмен. Она уничтожает болезнетворные микробы и вирусы, обновляет  кровеносные сосуды, улучшает кровоснабжение органов и тканей, в три раза повышает иммунитет. Идеально чувствует энергоинформационное поле человека, приводит в нормальное состояние ауру и всю энергетику организма после порчи, сглаза, отрицательных эмоций. При умственной нагрузке пиявка повышает работоспособность, улучшает память, снижает утомляемость. Исцеляет от бесплодия и импотенции, фибромиом и аденом. На все органы человека органы человека пиявка оказывает благоприятное воздействие.

- Но почему она лечит, каков механизм воздействия?

- Пиявка универсальна потому, что она устраняет причину заболевания. А причина всех болезней в застое крови и гипоксии тканей. Клетки не получают кислорода из-за замедления кровотока, застоя и сгущения крови, засорении клеток продуктами обмена веществ (так называемые шлаки). Получается порочный круг, чем больше застой крови, тем быстрее развивается болезнь.С момента укуса импульсы передаются в спинной мозг и в центральную нервную систему. Суммируясь, они мобилизуют защитные силы организма. В месте укуса   микрососуды расширяются, а в отдаленных областях сужаются, обеспечивая отток крови из глубоко лежащих органов(глубиной до 20 см. от поверхности тела). Главное же, пиявка - природная аптека человека: в ее слюне собрано до 150 необходимых нам биологически активных веществ. Доказано, что пиявка воздействует на организм на хромосомном уровне и может запускать даже репаративные процессы. На основе экстрактов пиявки создают целебные мази, кремы. Так что многие проблемы можно решить и без скальпеля.

«Спецназ» для вируса

 

- И что, вы на них полностью переключились?

- Нет, во многих случаях  применяю перекись водорода, например.

- Из-за ее уникальных антимикробных свойств?.

- Не только. Но обычный аптечный раствор вводить внутривенно нельзя, только очищенный.

Дело в том, что с любой инфекцией наш организм борется с помощью специальных клеток лимфоцитов. Окружив бактерию, вирус или микроб, они атакуют их перекисью водорода, которую сами вырабатывают в организме. Без перекиси не происходит ни одна био- и энергетическая реакция. Так что перекись водорода можно считать родной для организма. Дополнительное введение перекиси в кровеносное русло многократно усиливает этот эффект.

- За счет чего?

- Аш-два-О-два, наш основной телохранитель,  очищает кровь и ткани, ускоряет обмен веществ и образование витаминов, выполняет функции инсулина при сахарном диабете. Он восстанавливает многие функции головного мозга и сердечно-сосудистой системы, насыщает ткани легких кислородом и т.д.

- Мы знаем, что без кислорода жизни нет.

- Но реально для жизни необходимы не его молекулы в воздухе, а атомарный кислород, в который он преобразуется. Во время серьезных заболеваний кислорода часто не хватает,  а при введении в кровеносное русло очищенной перекиси водорода она, разлагаясь, образует атомарный кислород – и тем оздоравливает весь организм нормализуя обмен веществ, удаляя шлаки из клеток, повышая в несколько раз иммунитет, очищая сосуды от холестерина и бляшек...  Кстати, три четверти клеток иммунной системы находится в желудочно-кишечном тракте, откуда в кровь поступают не только питательные вещества, но и различные шлаки и яды. Понятно, что невозможно вылечить организм, не очистив его от шлаков, в первую очередь кишечник, на что обращает особое внимание профессор И.П.Неумывакин, основоположник лечения перекисью кислорода.

Кроме того, перекись необходима для синтеза желчной кислоты, расщепления аминокислот, регулирования сахара в крови, выработки энергии...

- А при раковых заболеваниях  может помочь?

- Да. В опухолевых процессах участвуют всевозможные паразитические микроорганизмы, на которых  перекись водорода действует губительно. Раковые клетки живут и размножаются в основном в безкислородной среде. Но конечно, к сожалению, и перекись водорода в данном случае не панацея.

-  Какие болезни можно лечить с помощью перекиси водорода?

Очень многие. Как и при пиявке, перекись оказывает воздействие на весь организм и устраняет причины заболевания, в сочетании с пиявкой. С их помощью мы, например, убираем варикозно расширенные подкожные вены нижних конечностей, сохраняя  просвет, а значит и их функцию, рассасываем многие доброкачественные образования, боремся с гепатитами, восстанавливаем проходимость сосудов, в том числе и коронарных, что позволяет не проводить их замену операционным путем и т.д.

Грибные надежды

 

-  Не хотелось бы такое говорить врачу и кандидату наук, но лично я не верю ни в официальную медицину, ни в «нетрадиционную». Ни одна попытка в чем-то помочь мне или моим родственникам реального результата не дала.  С вашей профессиональной точки зрения - куда идет медицина? И на какую надежнее надеяться - официальную, народную, экстрасенсорную?

- Ну нельзя быть таким отъявленным пессимистом. Вы себя сразу программируете на неудачу. Но к сожалению Вы в чем-то правы – медицина сейчас идет в тупик. При нынешнем положении в государстве жизнь человека, увы, и гроша не стоит. К сожалению, от нас, медиков, это очень мало зависит(по расчетам около 10%).В стране нет широкого освещения профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья с детских лет... Ко мне обращаются в последнюю очередь, когда, дойдя «до ручки», больной в отчаянии ищет хоть какую-то помощь. Большая  проблема в медицинских кадрах: очень много врачей безграмотных, еще больше дельцов от медицины.

-  Ваше мнение о экстрасенсах?

Экстрасенсов я не признаю, 99% из них - шарлатаны, действительно обладающих даром очень мало. Больше всего, как вы поняли, я верю в действенность пиявок, перекиси водорода. И еще – в грибы…

- Всякие сыроежки и мухоморы?!

- Грибов более 200 тысяч видов. Живут в воде, почве, на суше, даже в пищеварительной системе животных и человека. В цепи эволюции грибы стоят между растениями и животным миром, они - одно из самых загадочных созданий природы,

Методу лечения грибами  более пяти тысяч лет, по силе воздействия оно на 30-40 %  превосходят растительные препараты. Вспомним, как в середине 20 столетия именно грибы открыли эру антибиотиков. В состав грибов входит огромный комплекс биологически активных веществ и микроэлементов. Науке известно около 30 видов грибов с, например, противоопухолевым действием. Причем гриб не сам борется с опухолью, а стимулирует защищающие организм клетки.  Из некоторых видов лет тридцать назад научились получать вещество Бета-глюкан…

- Никогда про такое не слышал

- Наше здоровье, повторюсь, во многом зависит от иммунитета - защитной реакции организма на воздействие внешней среды. Так вот, бета–глюкан повышает действенность  иммунной системы: когда лимфоцит распознаёт чужеродную клетку, он не «спит», как прежде, а активно прикрепляется к ней и  выбрасывает белок перфорин, чьи ферменты проникают внутрь и уничтожают врага. При этом окружающие ткани остаются здоровыми.

При болезни защитные клетки  быстро погибают, и новые не успевают созреть для их замены. Бета–глюкан продлевает жизнь старым клеткам, помогая им продолжать борьбу.

- Когда применяют бета–глюкан?

- Для профилактики и лечения  СПИДа, гриппа, поражений печени, доброкачественных и даже злокачественных опухолей… Доказана эффективность лечения грибами сахарного диабета и его осложнений, аллергических заболеваний и многих других.

Бывает, что иммунные клетки–защитники по ошибке вдруг атакуют здоровые клетки своего же организма – так «рождаются» бронхиальная астма, красная волчанка, ревматоидный артрит и другие.

- Что же делать в таких случаях?

- Угнетающие иммунную реакцию препараты могут вызвать ослабление кроветворения, поражение печени или почек. Гораздо надежнее бета-глюкан, регулирующий действие  лимфоцитов и сдерживающий их излишнюю активность.

- Его что, из мухомора получают?

- Нет, из грибов с  сильным иммуностимулирующим эффектом. Бета-глюкан присутствует и в зернах овса и других культур, но в небольшом количестве. Наибольшее его количество находится в некоторых, так называемых, лечебных грибах. Более подробно с этим вопросом можно ознакомиться у меня на сайте. Желательно  пользоваться ими только под контролем врача, досконально изучившего эту методику.  Видите, какие фантастические возможности открывают перед больными препараты из грибов.

- Оказывается, и «традиционные» врачи могут иногда идти вовсе нетрадиционными путями.

А.В. Еще в  нашем арсенале лечения больных значительное место занимает голубая глина образовавщаяся еще в  кембрийском периоде. Ее разработки ведутся в России и у нас в Крыму на глубине 60-80 метров. Некоторые больные путают эту глину с грязями и глинами находящимися на поверхности земли. Но это совсем не одно и тоже.

Голубая глина образовалась еще в те времена когда природа была первобытной, такой же сохранилась под слоем почвы до настоящего времени. В ней практически находится вся таблица Менделеева, все микроэлементы необходимые нам для жизнедеятельности организма. Она имеет противовоспалительные свойства, обезболивающие, дренирующие и шлакоотводящие, очищающие и многие другие возможности.

Я приравниваю ее действие к санаторно-курортному лечению на дому. Ее можно принимать внутрь, делать компрессы, аппликации, маски на лицо, принимать общие ванны и другие процедуры. С подробной информацией можно ознакомиться на моем сайте.

Формула Феникса

 

А.Б. - А теперь расскажу вам то, о чем сам только недавно узнал. Надеюсь, вам такое тоже будет интересно.

В древности считали, что жизнь человека делится на циклы по семь лет, за которые мы в миниатюре вновь и вновь проходим путь от младенчества до старости. Современная наука доказала: действительно, примерно за семь лет клетки нашего организма полностью обновляются. Значит, правы  Учителя древности: нет окончания пути, есть только завершение очередного этапа, пауза перед новым подъемом.

Первые два года из семи - детство и юность. В этот период кровь кипит, человеку все по плечу. Вот когда вам удастся осуществить давние проекты и идеи! Путешествуйте, учитесь, осваивайте новые профессии, заводите романы… Мудрости и предусмотрительности, однако, не хватает. Не стоит поэтому  менять работу, вступать в новый брак, принимать другие важные решения.

Следующие два года –  молодость и взросление. Время осознать свой путь, переосмыслить отношения с друзьями и близкими.  Вспомните себя в 24-25 лет – и станет ясно, отчего в 38-39 вновь приходят мысли о смысле жизни, а отношения в семье, еще вчера нормальные, вдруг кажутся пресными и пустыми. В этот период ищут новую работу, переезжают на другую квартиру…

Затем наступает зрелость, когда любая идея отличается оригинальностью и реальностью. Человек накопил уже достаточно разума и сил для решения важнейших жизненных задач, пора приступать к реализации задуманных в недавней молодости масштабных проектов. Теперь вы отлично понимаете, чего хотите от жизни, так что можно успокоиться и перестать метаться. Менять работу или разводиться не следует, лучше родить ребенка: с малышом установятся правильные, гармоничные отношения.

…Вроде вчера вы были бодры и энергичны, а сегодня хочется лечь и подремать. И ничего в жизни не менять: выкладиыаться на новой работе, искать новую любовь сил не хватает. Период «старости» – для размышлений. Не только о прошлом - пора строить планы на следующую семилетку, когда придет  новое «детство» и новая «юность», и вы снова ощутите прилив жизненных сил.

Последний год из семи -возраст угасания. Не  пугайтесь: так же было в семь, четырнадцать, двадцать восемь… Так что ничего страшного! Важно проанализировать последние годы, понять совершенные промахи и ошибки - тогда за следующий жизненный цикл вам удастся подняться на новый уровень своего развития. Потому что угасание – лишь этап перед  новой жизнью. Вспомним легенду о птице Феникс: доживая до старости, он сгорал – чтобы вновь возродиться.

- А я все не мог понять, отчего товарищ так сильно переживал, чуть ли не смерти ожидая, когда 49 исполнилось. Теперь понятно.

- Спасибо, Анатолий Васильевич, сегодня с вашей помощью мы открыли для себя много нового и интересного.

Леонид Терентьев.

email: terentiev45@mail.ru

http://www.proza.ru/avtor/terentiev45

Найти А.В. Банного можно  по тел.: (044) 22-77-633, (095)148-43-93, (093)485-73-85

e–mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: anatol77743

http://www. girudot.com.ua. //biz.kr.ua/girudot/

 

 

 

You have no rights to post comments

Free Joomla! templates by AgeThemes